Приближается фестиваль Драконьих лодок

Created:06 13, 2012

Фестиваль Драконьих лодок начнется в этом году 23 июня. Большинство людей в Китае будут наслаждаться трехдневными каникулами, продлящимися с 22 по 24 июня. Приезжайте в Китай и познакомьтесь с традиционными обычаями этого интересного фестиваля.

Проходящий на пятый день пятого месяца по китайскому лунному календарю, фестиваль Драконьих лодок единственный в своем роде в Китае. Его история насчитывает более двух тысячелетий. Фестиваль посвящен поэту-патриоту Цюй Юань (340-278 до н.э.) и представляет возможность усовершенствовать свое тело и избавиться от болезней.

В этот день китайцы совершают многие традиционные ритуалы и обычаи. Среди них плавание на драконьих лодках, поедание чжонцзы (традиционная еда, представляющая собой рисовые шарики, ), ношение ароматных сумочек, развешивание листьев полыни и аира и завязывание пятицветных шелковых лент.

Соревнования на драконьих лодках будут проходить в Пекине в течении всего фестиваля. Чтобы вместе с местными принять участие в фестивале, вы можете отправиться в парк Сяаду в Янцин (Yanqing), развитый район Пекина, где вы также сможете полюбоваться множеством горящих фонарей и узнать как готовят чжонцзы.