Туристический Блог

Китай имеет обширную территорию с различной географическими условиями, которые способствуют формированию и сохранению различных видов. Никакие другие страны кроме Китая не обладают таким разнообразным количеством продуктов. Люди собирают, выкапывают, подбирают и ловят эти подарки Матери природы в течение всего года. Китай - также густонаселенная страна, народ которой имеет различные вкусовые предпочтения, однако его кухня всегда остается привлекательной для людей. Корни лотоса - один из подарков озера - маленькой частички природы, необыкновенно вкусные блюда, сделанные из них, всегда очень аппетитны.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(2)

Будучи в провинции Юньнань, пожалуй, каждый турист пробует знаменитую рисовую лапшу Через мост. Однако, на этом, скорее всего, и заканчиваются познания многочисленных туристов Юньнани о целой культуре создания и приготовления рисовой лапши (mǐ xiàn).

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(2)

Проведя долгое время на воздухе и осматривая многочисленные достопримечательности Гуйлиня порой совсем забываешь о времени и чувстве голода, и лишь пройдя мимо ароматного барбекю понимаешь, насколько проголодался. Иногда довольно трудно понять, что же такое чудное готовят в очередном котле уличные повара. Сегодня мы предлагаем вам краткий гид по уличным закускам Гуйлиня.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Жизнь в Китае хороша тем, что любое, даже самое будничное занятие при должном восприятии превращается в приключение. Так, банальный поход на рынок за чем-нибудь съедобным заканчивается увлекательной игрой в угадайку и дегустацией инопланетных плодов. В результате моего воскресного посещения рынка и появился этот мини-гид по китайской фруктовой лавке.

Подробнее