Уроки китайской кухни в Яншо

Created:2012-05-09

Китайская кухня – одна из самых изысканных и разнообразных в мире. Говорят, что среднестатистическому китайцу удается попробовать за свою жизнь не более 30 процентов всех национальных блюд. Среди такова богатства любой сможет найти для себя какое-нибудь особенное и любимое блюдо. Для тех, кто любит не только есть, но и готовить, в Яншо открыты несколько кулинарных школ, где местные повара с удовольствием поделятся с вами секретами приготовления традиционных китайских блюд.

Уроки китайской кухни начинаются на местном рынке, где ученики выбирают продукты для будущих блюд. Затем, вернувшись в класс (как правило это патио, расположенное на крыше), у вас будет возможность приготовить три блюда, а затем насладиться плодами своего труда.

Три важных момента уроков китайской кухни:

Первое: для начала вам нужно будет отправиться вместе с учителем на местный рынок, чтобы купить необходимые ингредиенты. Китайцы идут на рынок, чтобы купить свежие продукты питания и предметы первой необходимости; отправившись на рынок в сопровождении китайца, вы узнаете больше о том, что мы едим и приобретете важный опыт общения с торговцами. 

Второе: вернувшись в класс после визита рынка, нужно будет подготовить все необходимые ингредиенты для блюд. Преподаватель расскажет вам, как правильно пользоваться китайским тяжелым ножом и как нужно нарезать овощи. Эти два момента являются самыми важными в приготовлении хорошего блюда.

Третье: завершив подготовительный этап, вы приступите непосредственно к самой готовке, преподаватель научит вас как нужно контролировать температуру приготовления и какие приправы нужно использовать. После того, как все блюда будут готовы, студенты смогут их опробовать.

Уроки проходят в дружественной и непринужденной атмосфере. Сделайте пару фотографий, чтобы после показать друзьям ваши первые шаги в изучении китайской кулинарии. кроме того, на уроках можно встретить новых друзей и просто весело провести время.

Примечания:
1. Чтобы открыть кулинарный урок, необходимо как минимум два студента, так что иногда вам придется обучаться вместе с другими студентами.
2. Каждый студент может выбрать три своих любимых китайских блюда из меню, которое предлагает кулинарная школа.
3. Все уроки проходят на английском языке.

Рекомендуемые кулинарные школы в Яншо:
Класс китайской кулинарии Цзюфулоу (Jufulou Chinese Cookery Class)
Местонахождение: ресторан Цзюфулоу (Jufulou Reataurant), Западная улица (West Street)
Тел: 0773-8813686
 
Кулинарные уроки в отеле Айюань (Yangshuo Aiyuan Hotel Cookery Class)
Местонахождение: отель Айюань (Ai Yuan Hotel), Западная улица (West Street)
Тел: 0773-8811882/8811868
 
Школа кулинарии Яншо
Местонахождение: неподалеку от реки Юлон (Yulong)
Тел: 13788437286