В апреле число посетивших САР Сянган туристов из внутренних районов Китая выросло на 7,8 процента

Created:06 01, 2009

Сянган, 26 мая /Синьхуа/ -- В апреле текущего года число  посетивших Специальный административный район /САР/ Сянган  туристов составило 2,44 млн человек, что на 0,8 процента превысило прошлогодний показатель за тот же период. В частности, приток  туристов из внутренних районов Китая /исключая Сянган, Аомэнь и  Тайвань/, возрос на 7,8 процента, составив 1,41 млн человек. Об  этом сообщили накануне в местном управлении по развитию туризма. 

     По статистике, в первые четыре месяца года Сянган принял в  общей сложности 9,84 млн гостей /увеличение на 1,5 процента/. 

     Как отметил представитель упомянутой службы, в прошлом месяце  в Сянгане наблюдался рост притока туристов из внутренних районов  Китая, стран Южной и Юго-Восточной Азии и снижение числа туристов  с Тайваня и из стран Северной Азии. При этом 53,2 процента  туристов из внутренних районов страны совершили турпоездки в  Сянган в индивидуальном порядке. 

     Кроме того, под влиянием глобального финансового кризиса в  апреле в районе было отмечено двузначное снижение числа туристов  из США, стран Европы, Африки и Среднего Востока.