Синьцзян встречает первую тургруппу из Юго-Восточной Азии после событий "5 июля

Created:09 10, 2009

Во вторник первая туристическая группа из Юго-Восточной Азии после событий "5 июля" отправилась из г. Болэ Синьцзян-Уйгурского автономного района / Северо-Западный Китай/ в поездку по его северным районам.


По сообщению экскурсовода тургруппы, в ее состав входят 76 туристов из Сингапура и Индонезии, большинство из них -- люди преклонного возраста. Экскурсия продлится 11 дней.


Сегодня вечером начальник управления по делам туризма Или- казахского автономного округа Ван Цинсянь познакомил иностранных гостей с местными туристическими достопримечательностями и общественной ситуацией в Синьцзяне. По его словам, поездка иностранных туристов в автономный район является поддержкой туристической индустрии Синьцзяна, а также поднимет уверенность масс в стабилизации и развитии района. Он обещал обеспечивать безопасность иностранных туристов во время пребывания в округе.


Туристы из Юго-Восточной Азии выразили удовлетворение впечатляющим пейзажем автономного района и добротой местных жителей. По их словам, они уверены, что китайское правительство примет подлежащие меры для восстановления общественного порядка в Синьцзяне. Кроме того, они намерены рекомендовать своим соотечественникам совершить поездку в Синьцзян.


Синьцзян обладает богатыми туристическими ресурсами. Однако после массовых беспорядков 5 июля этого года в Урумчи, число туристов резко снизилось, что нанесло серьезный ущерб местной туристической индустрии.