Водный олимпийский парк в районе Шуньи Пекина

Created:05 07, 2009

1 мая этого года открылся Водный олимпийский парк в районе Шуньи Пекина.


Во время Пекинской Олимпиады 2008 года на Олимпийском гребном канале «Шуньи» проходили олимпийские соревнования по академической гребле, гребле на байдарках и каноэ, плаванию на длинные дистанции и другие, на которых спортсмены-олимпийцы оспаривали более чем 30 золотых медалей.


Сегодня водный олимпийский парк в Шуньи стал замечательным местом для проведения водных спортивных соревнований и для отдыха простых жителей.


После своего открытия в парке организуются разнообразные мероприятия, которые предоставят посетителям возможность совершить экскурсию на катере, участвовать в соревнованиях для любителей по гребле на байдарках и т. д.


В этом году в водном парке пройдут три важных международных соревнования, в частности, китайско-американские по водным лыжам на акваплане-2009 на Кубок 100-летия «Нюланьшань», Кубок Китая по «гонкам на драконьих лодках-2009», которые пройдут 28 и 29 мая, соревнования по переплыванию олимпийского водного канала Шуньи, который состоится в августе этого года.


Правительство района Шуньи решило превратить Водный олимпийский парк в крупнейший туристический район в северо-восточной части Пекина в течение последующих 5-10 лет, его площадь будет в 15 кв. км. Парк станет крупнейшим в Азии центром для подготовки спортсменов по видам водного спорта. После Олимпиады в парке началось строительство водного музея, в котором будут показаны предметы, фотографии, оригинальные материалы и документы, рассказывающие о всех предыдущих олимпийских соревнованиях по видам водного спорта.