Лучшие пляжи Шанхая

Created:2012-05-18

После шести месяцев шанхайской весны, столбик термометра начинает быстро подниматься вверх, в тоже время увеличивается и влажность воздуха, а, беря во внимание высокую плотность населения и отсутствие зеленых насаждений, мы получаем не самую комфортную погоду. Можно прятаться от жары в пещерах горы Моган или оставаться в помещениях с кондиционером, включенным на полную мощность. Не смотря на то, что Шанхай - не Санья, тут тоже можно найти пару отличных пляжей с чистым и мягким песком, где можно искупаться, позагорать и насладиться прохладными напитками.

Пляж Рико-Рико

Этот береговой участок с мягким песком, барами и ресторанами расположен в прохладном доке в южной конечности Бунда. Когда-то испано-американский ресторан Рико Рико взял на себя  уход за этим местом. С тех пор здесь стали проходить пляжные вечеринки, появился пляжный волейбол, различные общественные мероприятия и семейные дни. Кроме того, в настоящее время в стадии разработки находится бассейн, где можно будет прохладиться от знойной жары (на данный момент в этом помогают напитки из близлежащих баров).

Пляж Цзиньшань

Пляж Цзиньшань расположен в пригороде Шанхая в районе Цзиньшань. Пляж протягивается в длину на 1,3 км. его золотой песок был привезен с острова Хайнань; пропущенный через специальные фильтры, он придает прибрежной воде голубой оттенок. В восточной части пляжа, как правило, тише и спокойнее, в то время как в западной части находятся поле для пляжного волейбола, играет музыка и работают палатки, где можно арендовать плавательное снаряжение. Поблизости расположены еще несколько пляжей. 

Пляж Дино - бассейн с волнами и пляжем + аквапарк

Пляж Дино - отличное место для семейного отдыха - здесь есть бассейн с волнами, детская площадка  с пиратским кораблем и аквапарк. Бассейн с волнами (рекламируемый как самый большой в Азии) окружен песчаным пляжем. На пляж Дино не разрешается приносить свою еду и напитки, поэтому подкрепитесь перед тем, как отправиться сюда. После 16:00 (когда уменьшается количество людей) цены понижаются.

Le Meridian She Shan - пляж, бассейн на открытом воздухе, закрытый бассейн, сауна, горячие ванны и многое другое

Le Meridian She Shan расположен посреди зеленой равнины с полем для гольфа, церковью, песчаным пляжем у небольшого искусственного озера (не для плавания) и окружен гектарами пышной растительности, такой как плакучие ивы, бамбук, пальмы и различные травы. Отель предоставляет лежаки и полотенца для отдыхающих у бассейна. Также на песчаном пляже можно поиграть в волейбол, правда, придется заплатить за аренду поля.

Заплатив 398 юаней, вы сможете пользоваться всеми водными услугами, которые предоставляет отель, включая бассейн на открытом воздухе, закрытый бассейн, сауну и горячие ванны, а с 1 до 3 после полудня насладиться блюдами прекрасного шведского стола (включает напитки и шампанское). Обед следует резервировать перед приездом или сразу по прибытию.

Отель Purple Mountain - Бассейн на крыше

Круглый бассейн отеля Purple Mountain соединен с более мелким, для детей. В баре возле бассейна можно приобрести различные напитки, как для детей, так и для взрослых. Как и большинство бассейнов в Шанхае, в бассейне отеля Purple Mountain требуются шапочки для купания.

Пляжи, расположенные неподалеку от Шанхая
Примерно в трех часах езды от Шанхая, находится архипелаг Чжоушань, в число островов которого входит остров Шэньсы. Остров Шэньсы - малонаселен, здесь произрастает пышная растительность и можно найти несколько зданий времен Второй Мировой войны. Это тихое местечко с хорошим пляжем, где будет очень приятно провести выходные.