Туристический Блог

В окрестности города Гуйлинь находятся рисовые террасы Лунцз, здесь в разное время и разную погоду показывают свою необычную красоту. 

Террасы Лунцзи это общее название территории, на которой расположены деревеньки. Затем всех рассаживают в автобусы и везут в одну из деревень. Есть 3 главной деревни: Гучжуан, Пинань и Цзинкэн (Дачжай).

Какая разница между ними и как выбрать? Давайте представляем один за другим


Подробнее

Луншэн в Гуйлине известен своими великолепными рисовыми террасами и богатой культурой этнических меньшинств. Для проживающих в гористом районе жителей рисовых террас Лунцзи, самых красивых и живописных террас во всем районе Луншэн, основным видом зароботка является сельское хозяйство и туризм. Местные жители с почтением относятся к землям, на которых они живут и выражают свою благодарность  посредством проведения в течение всего года различных мероприятий и фестивалей.

Подробнее

Китайская кухня – одна из самых изысканных и разнообразных в мире. Говорят, что среднестатистическому китайцу удается попробовать за свою жизнь не более 30 процентов всех национальных блюд. Среди такова богатства любой сможет найти для себя какое-нибудь особенное и любимое блюдо. Для тех, кто любит не только есть, но и готовить, в Яншо открыты несколько кулинарных школ, где местные повара с удовольствием поделятся с вами секретами приготовления традиционных китайских блюд.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(3)

Не так давно в начале марта, я и мои друзья побывали в городе Вэньши (文市镇) уезда Гуаньян (灌阳县, восточный уезд Гуйлиня). Город Вэньши известен своим Каменным лесом и деревней Юэлин, которые мне давно хотелось посетить, но никогда не представлялась возможность. Так и в этом году перед Весенним фестивалем, уже назначив дату поездки, нам пришлось отменить ее из-за плохой погоды. Однако в этот раз я был твердо уверен, что непременно осуществлю свое желание!

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(3)

За день вдоволь нагулявшись по окрестностям Гуйлиня и насмотревшись различных достопримечательностей, вечером самое время отдохнуть за коктейлем в каком-нибудь тихом местечке или потанцевать и попеть в одном из многочисленных баров и караоке. Ночные развлечения Гуйлиня ничем не уступают развлекательной программе, которая предлагается днем.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(1)