гора Цуйпин в Яншо

Created:2020-05-18

Яншо-поднебесный самый красивый природный город, окружающий безграничными горами. Поговорка на месте”не завидуют небожителям, а завидуют жителям в Яншо.” выбираем отель у реки, сидим в номере с видом в горы, время забывается. Неужели только из номера смотреть горы, не хочешь выбрать одну из них, подниматься ногами на пик, и смотреть потрясающую панораму? А так много гор, куда? В море гор скрывается одна неизвестная вершина,  на которой вид незабываемый, это гора Цуйпин.

Гора цуйпин находится в деревни Виноград, который расположен от яншо в 10 км. Это красивая деревня, тихая, окружена горами, жители открывали квадратные поли, выращивали разноцветные растения. Между полями протекает извилистая речка, зелёная вода, на реке плавают утки. Представляем, вид на пике получится безоговорочно красивый.

Дорога в деревню узкая, как раз проходит машина, именно поэтому сюда привезут мало групповых туристов, только индивидуальные сами доедут. И лучше приезжают после 16:00, когда на вершине встречается величественный закат.

В подножие горы находится храм для предков деревни, храм-дом скромный с серыми стенами и чёрными черепицами. Рядом с храмом является начало поднятия. Гора по высоте в 400 метров, строили ступени до пика, Есть туристы посчитали с начала до конца всего 740 ступен. И ступени низкие, так поднятие совсем не тяжело, не больше 40 мин и дойти до пика. Когда Лезем на верх, иногда не забывай постоять на осмотр вида, по разной высоте показывается  особая красота, когда стоите на пике, вот полная потрясающая панорама открывается перед вами, нет никакими словами сможем описать такой пейзаж, но это обязательно станет незабываемой памятью вашей жизни. Дом, река, поли, горы, тишина, закат, красные облака......в такой живописи можно долго и долго остаться.