Гуйлинь в дождь

Created:2020-05-27

Май в Гуйлинье,  как всегда, наступает сезон дождя.  С полночи мелкий дождь начинался,  утром стал сильнее и сильнее, даже нет надежды перестать. На улице есть лужи,  дети ходят в школу с зонтами и  непромокаемыми обувями, взрослые едут на скутере с плащами, машины едут медленнее когда мимо пассажиров, которые ждут автобусы. Пробки, конечно, тяжелее, ведь в такую погоду больше людей выбирают выходить на собственной машине. Увеличение машины усилило часпик в дождевой день.

Мы гуйлинцы уже привыкли к безконечному дождю. с мая по июню бывает дождь, иногда дождь мелкий, но идет на целый день без перерыва, иногда  новоднение получится после непрерывного ливеня на 2 дня, даже возможно в течение 2 месяца каждый день идет дождь. Жители жалуются невозможно выходить и просушить одежды, дома все покрыто плесенью.

Но именно в такой мокрый день зелени в городе растут бурно, наша территория в круглый год покрыта зеленым растением, принесет чистый воздух, когда летом с большой жарой жители смогут спокойно гулять в тени. Благодаря дождя в нашей реке Ли  постоянно непрерывный поток.

А Вы увидели Гуйлинь в дождь? Природа всегода нам принесёт сюрприз хотя был при дождевой погоде. река и горы, все находятся в дожде, вид туманный, далекие горы то показываются, то исчезаются, как будто естественный рисунок тушью.

А после дождя Гуйлинь показывает другое лицо. Небо прозрачное, ветерок приятный, очертание гор чистое, дома, горы, река, все так хорошо видно, город в данный момент яркий и живой.