моста в Гуйлинь

Created:2020-06-28

В городе Гуйлинь вокруг центра протекают 2 реки и 4 озера, именно везде воды, чтобы пройти, в Гуйлинь были строены очень много мостов, в цетрне считается больше 20, Все они красивые, отличается друг от друга в формах,  и вам представлю главные из них.


1. мост освобождения

Самый главный мост в Гуйлинь – мост «освобождения», он находится в самом центре, пересекает через реку Ли. Стоят на мосту, по обеим сторонам открывается красивый вид, на севере стоит гора Фубошань, на юге расположен холм слонового хобота, на востоке находится парк «семь звёзд», а на западе-перекрёсток улицы, самый центр нашего города. Днем жители переедут через мост на противный берег для работы, вечером собираются под мостом отдыхать в холодке. Мост «освобожедние» уже станет символом города.

2. мост Юйшань

На севере от моста освобождения находится мост Юйшань. Название получится, потому что на западе от моста расположен гора Юйшань,  поэтому мост пряло носил имя горы. Так бывает в Гуйлинь, много мостов называется от имени горы, так удобно и легко запомнить. Расположение моста Юйшань обладает самым прекрасным видом на реку и горы. Река широкая, вдали зеленые вершины бескрайные. Неудивительно, что известный отель «Shangrila» имено выбрали восточный конец моста как свое расположение, их номер на реку оказывается самым популярным.

3. мост Мулун

В Гуйлинь 4 известных озера, один из них называется «Мулун», у озера строен парк «Мулун», в парке сделали пагоду «Мулун», и над озером строили мост «мулун». Пейзаж на озеро Мулун безусловно увлекательный, когда жители пройдут через мост, увидели такой красивый пейзаж, не вытерпеют перестать двигаться  и любуются видом. И очень заботливо, на мосту специально строили 2 маленьких смотровых площадки на каждой стороне, чтоб люди смогли спокойно смотреть и фотографировать пейзаж.

4. мост Баоди

Мост Баоди расположен у горы Баоди, это скромный мост, скрывается в зеленых растений. Это спокойный мост, движение трансферов на мосту не постоянно, и так жители смогут не торопливо перейдут, или смотрят на сторону моста Мулун и вдали горы, или до подножия горы Баоди и поднимаются, или спускаются от моста до бурега озера, прогулка по озеру в зеленой тени очень комфортно.

5. мост Сицин

Мост находится над озером Сицин, и так прямо называется от имени озера. По форме это один из самых красивых мостов, он красный и извилистый, как волна. Люди ходят по мосту, то поднимаются, то спускаются, делают прогулку интереснее. Дети особо любят бегать на мосту, наверх и вниз, как летают.

6. мост Лицзе

Этот мост легко привлекает внимание, ведь он яркий красный, и жеители более любят называют «красный мост». Он потерял традиционную форму моста, а строен как  железновисячий. В начале и конце висит целый мост несколько большими стропами.

7. мост Гу Жун

Если спрашивают про самый красивый мост в Гуйлинь? первый выбор в главе-мост Гу Жун. «Гу Жун» по-китайски значит «древное дерево баньян». И по правде рядом с мостом стоит 500-летний баньян, и так давал мост такое название. Мост находится в центре озера, это идеальная смотровая площадка для пейзажа. Каждый день проходят через мост старики, путешественники и дети. Они не спешут, а спокойно любуются видом на озеро.