7 лучших направлений для путешествия с детьми в Китае

Created:2018-07-27

Китай может стать отличным местом для проведения отпуска с детьми. Для семейного отдыха можно выбрать одно или несколько из много интересных и безопасных направлений, обещающих веселое времяпрепровождение как для взрослых, так и для детей. Сделать селфи в обнимку с очаровательной пандой в Чэнду, с ветерком прокатиться по сельским дорожкам Яншо, проехаться на скоростном поезде по окрестностям Шанхая или посмотреть кунгу-фу шоу в Пекине, все это и многое другое может сделать Ваш семейный отдых увлекательным и запоминающимся.

Сегодня мы познакомим Вас с некоторыми из лучших направлений для путешествий с детьми.

1. Пекин - Великая китайская стена, рикши, аквапарки

Пекин - один из древнейших городов Китая и действующая столица, гостеприимно предлагает туристам множество увлекательных развлечений и исторических достопримечательностей. Здесь находится крупнейший в Азии закрытый аквапарк - Water cube. Китайский научно-технический музей - интерактивный музей, демонстрирующий древние китайские технологии, а также новые научно-технические продукты и инновации. Для детей здесь работают интерактивные дисплеи и проходят интереснейшие эксперименты. В Пекинском зоопарке обитают около 450 видов животных, всего более 5000 особей. В Океанском парке можно посмотреть на представления дельфинов и других морских животных.

Другие достопримечательности Пекина и индивидуальные экскурсии по ссылке


2. Шанхай - небоскребы, тематические парки, скоростные поезда

В Шанхае детям скучать не придется - именно здесь можно посмотреть выступления одного из лучших в мире цирковых коллективов, подняться на вершину второго по величине в мире небоскреба, прогуляться по одному из многочисленных парков развлечений, посетить Счастливую страну Шоколада или прокатиться на скоростном поезде.


Другие достопримечательности Шанхая и индивидуальные экскурсии по ссылке


3. Гонконг - Диснейленд, пляжи, пешие прогулки

Гонконг - идеальное место для семейных туров! Горы, парки и заповедники предлагают множество развлечений. Это Китай с западными стандартами качества и безопасности.

Дети будут рады встретить любимых мультипликационных персонажей в Диснейленде, совершить прогулку на лодке в рыбацкой деревушке или подняться по канатной дороге на вершину пика Виктория. Пляжи Гонконга и пешеходные тропы идеально подойдут для отдыха после городской суеты.


Другие достопримечательности Гонконга и индивидуальные экскурсии по ссылке



4. Гуйлинь - велопрогулки по сельской местности, рисовый террасы, рафтинг на бамбуковых плотах

Путешествие в Гуйлинь в основном связано с отдыхом и единением с природой.  В Гуйлине находятся известные во всем мире карстовые рельефы, окружные прозрачными реками и озерами, зелеными холмами и гротескными скалами с таинственными пещерами. Путешествие по карстовым долинам Яншо на велосипеде, поход на рисовые террасы Лоншэн, круиз вдоль реки Ли и посещение этнических деревень меньшинств оставят множество новых впечатлений, как и посещение местного рынка и обучение приготовлению китайских блюд.


Другие достопримечательности Гуйлиня и индивидуальные экскурсии по ссылке



5. Сиань - терракотовяа армия, старинная стена, Мир Океана, поющие фонтаны

Сиань славится своими историческими достопримечательностями. Однако, помимо удивительной терракотовой армии, в Сиане можно найти и другие развлечения для детей. Осмотреть город сверху, можно совершив увлекательную поездку на велосипеде по Древней городской стене. Ваших чад не оставит равнодушными посещение развлекательного комплекса Мир Океана. На память о посещении Сиани можно привезти мини-терракотовых воинов, которых детям предлагается выполнить вручную. Кроме того, можно взять урок по основам создания восточных украшений и традиционного китайского искусства резки бумаги.


Другие достопримечательности Сиани и индивидуальные экскурсии по ссылке


6. Чэнду - милые панды, развлекательные парки, красочные озера

Чэнду стоит посетить хотя бы ради того, чтобы воочию увидеть, а при желании и обнять милашку-панду. Местный центр развития и изучения панд предлагает своим посетителям не только сделать селфи с детенышами панды, но и на пару часов почувствовать себя смотрителем зоопарка, ухаживая за пандами. После этого можно отправиться в один из парков аттракционов или просто погулять по живописным районам города. Любителям природы придется по душе путешествие в Национальный заповедник Цзючжайгоу, который находится за городом.


Другие достопримечательности Чэнду и индивидуальные экскурсии по ссылке



7. Дэнфэн, Лоян - Кунгфу, Желтая река, Красные скалы

Возможно, вы видели много фильмов с китайским кунг-фу. Шаолиньское кунг-фу является самым известным, не зря храм Шаолинь считается колыбелью китайских боевых искусств. Если Вы или ваши дети увлекаетесь боевыми искусствами - это идеальное место не только чтобы понаблюдать за шоу, проводимым мастерами, но и принять участие в мастер-классе.

В Чжэнчжоу берет свое начало величественная Желтая река Хуанхэ. В городском парке на берегу Хуанхэ можно не только полюбоваться пейзажами реки, но и больше узнать о месте зарождения китайской цивилизации.


Другие достопримечательности и индивидуальные экскурсии по ссылке