За прошедший год свыше 380 тыс туристов из континентальной части Китая посетили Тайвань

Created:07 24, 2009

Согласно статистическим данным, на 17 число этого месяца Тайвань уже принял 383,3 тыс туристов из континентальной части Китая.


Год назад, 18-го июля 2008 года, Тайвань официально начал принимать туристов из континентальной части Китая. С того времени на Тайване побывала в общей сложности 13731 группа туристов с континента. В том числе, в этом году остров уже посетили 11546 групп общей численностью 328,2 тыс человек. Другими словами, в среднем Тайвань ежедневно принимает 1657 туристов из континентальной части страны.


Как отметил председатель Общества по туристическому обмену между двумя берегами Тайваньского пролива Шао Цивэй, 18 июля 2008 года -- знаменательная веха в истории развития связей между двумя берегами Тайваньского пролива. После этой даты контакты и обмены людьми между берегами вступили в новую стадию.


Заинтересованные ведомства двух берегов Тайваньского пролива приняли ряд мер по стимулированию притока туристов из континентальной части на Тайвань. В настоящее время еженедельно выполняются 270 авиарейсов через пролив.


С другой стороны, у тайваньских туристов по-прежнему сохраняется активный интерес к посещению континентальной части страны. С января по июнь с.г. континентальную часть Китая посетили в общей сложности 2 млн 112 тыс жителей Тайваня.