Официальное открытие международного пресс-центра-2010 в Шанхае

Created:09 21, 2009

В субботу официально открылся Шанхайский международный пресс-центр-2010. В церемонии открытия присутствовал заместитель заведующего Отделом пропаганды ЦК КПК, глава Пресс-канцелярии Госсовета КНР Ван Чэнь, поздравительное послание пресс-центру направил член ВК НПКСК, председатель Комиссии по иностранным делам ВК НПКСК Чжао Цичжэн.


Как сообщил заведующий Отделом пропаганды шанхайского горкома КПК Ван Чжунвэй, в качестве новой платформы для усиления контактов между китайскими и зарубежными СМИ в области информации, данный международный пресс-центр будет в полной мере использовать важный шанс проведения ЭКСПО-2010 для дальнейшего содействия обменам Китая с заграницей.


В новом пресс-центре, расположенном в финансово-коммерческой зоне Луцзяцзуй нового шанхайского района Пудун, функционируют зал распространения новостей, рабочая зона и зона досуга и отдыха для журналистов, зал встречи с гостями, а также кабинеты прямой телетрансляции. Здесь будут проводить пресс-конференции и брифинги и выдавать представителям СМИ приглашения на освещение мероприятий.