Проект в рамках зоны передовой городской практики на ЭКСПО-2010: павильон Лондона с нулевым уровнем выбросов двуокиси углерода

Created:09 23, 2009

Эффектное изображение павильона Лондона с нулевым уровнем выбросов двуокиси углерода


Зона передовой городской практики расположена на территории зоны «Е» парка павильонов ЭКСПО-2010 на западном берегу реки Хуанпу. Там будут представлены 55 городских проектов с 5 материков, которые разделены на два вида: натуральная демонстрация и выставочная демонстрация в павильонах. Павильон Лондона с нулевым уровнем выбросов двуокиси углерода включен в список проектов натуральной демонстрации.


По информации, концепцией данного павильона является сведение к минимуму использования невозобновляемых источников энергии, таких как уголь, нефть, газ и др., в целях уменьшения выбросов двуокиси углерода. В то же время, максимально использовать солнечную энергию, энергию ветра, биоэнергию и т.д., стремиться к созданию самодостаточности энергетики.


Четырехэтажный павильон Лондона с нулевым уровнем выбросов двуокиси углерода расположен на севере зоны передовой городской практики. Площадь павильона составляет 2500 кв. метров. По плану, во время проведения ЭКСПО-2010 в павильоне будет организован ряд мероприятий на тему энергосбережения и уменьшения выбросов.