Экскурсия «Парки ночью» предлагает туристам дикие ночи

Created:08 29, 2013

 


Во время ночной экскурсии 9 августа в Юньнаньском парке диких животных в городе Куньмин, провинции Юньнань, туристы могли покормить зебр. Заповедник дикой природы первым в Китае предложил туристам понаблюдать, как животные ведут себя ночью.


9 августа 2013 года парк открыл свои двери для ночного посещения, где туристы были доставлены на машинах в северо-восточную часть парка, в которой обитает более 40 видов животных, в том числе павлины, гиббоны, бабуины и зебры.


Представители парка сообщили, что это уникальная возможность посмотреть, как животные ведут себя в ночное время. Стоимость билета составляет 100 юаней на человека, билеты можно приобрести заранее по телефону или же в интернете. Экскурсию за одну ночь могут посетить до 100 человек. Начало в 19.00, окончание в полночь.


Во время одной из недавних поездок с наступление ночи все животные спрятались. Поэтому гидам пришлось показывать, где можно найти конкретных животных. Недалеко от входа в лесу находились гиббоны, большинство из них любят воровать еду у туристов. Так Леле – самый агрессивный из них – направился прямиком к соблазнительной еде. Гиббон, чьи морщины на лбу заставили всех смеяться, вдруг начал кривляться, тряся телом и показывая свое мягкое место посетителю, который дразнил его бананами.


По дороге дальше, туристы увидели медленно, но элегантно прогуливающихся зебр. Обычно туристам разрешается покормить животных, но в этот раз самцы зебры дрались за право спариваться с самками, пока те наблюдали за происходящим. Один из самцов ударил в шею своего оппонента, укусил его и начал бить ногами. Машина с туристами уехала раньше, чем был объявлен победитель.


Пока туристы проезжали мимо, звук двигателя спугнул страусов и те убежали на соседнее поле. Довольно часто, посетители могут встретить спящих страусов, спрятавшихся в ветках.


Фонари являются лучшим инструментом в поисках животных, но во время экскурсии вспышки фотоаппаратов запрещены, дабы не навредить зрения животных.


Павлины, как и в течение дня ,были не активны и спали на ветвях деревьев. Проехав под одним из павлинов, туристы лишь смогли увидеть, как он лениво открыл глаз на пару секунд и тут же закрыл, продолжив спать. Ночью каждый павлин спит на своей ветке и никогда не занимает чужое место.


Лю Ли, 33-летняя мать, которая каждую неделю водить своего сына в парк, была так счастлива посетить парк ночью. Она уже заказала пять билетов для всех членов своей семьи. «Ночная экскурсия  покажет нам другую сторону жизни животных. Я уверена, что мой сын будет просто в восторге!», добавила Лю Ли.