Шанхай-Ханчжоу 2 дня/1 ночь
Код тура: CT-SH-04
Продолжительность тура: 2 дня
Достопримечательности: Телебашня «Жемчужина Востока», Набережная Бунд, Сад Юйюань, Улица Наньцзинлу, Храм Нефритового Будды, Музей истории Шанхая
- Описание тура:
Бронирование от -
Маршрут
Стоимость
Отзывы
B=Завтрак,L=Обед,D=Ужин
День 1
Шанхай (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Храм Нефритового Будды, Сад Юйюань, улица Наньцзинлу, Набережная Бунд, Музей истории Шанхая , Телебашня «Жемчужина Востока»
Сегодняшняя экскурсия по Шанхаю начнется с посещения Храма Нефритового Будды. Этот самый прославленный шанхайский храм был построен в 1882 году и служит святилищем для двух прекрасных нефритовых статуй Будды, привезенных из Бирмы аббатом Вэй Кэнем.
После того мы прогуляемся по саду Юйюань, расположенному в северо-восточной части Старого города. Сад был учрежден в 1559 году. Резные крыши зданий всегда производят большое впечатление на туристов.
Следующая остановка у нас - улица Наньцзинлу - одна из самых известных коммерческих улиц в мире. Это торговое Эльдорадо Китая, здесь можно найти практически все. До 1949 года на Улице Наньцзинлу находились самые престижные рестораны, магазины, ночные клубы.
После обеда вы немного отдохнете, после чего отправитесь на набережную Банд. Набережная Банд была сердцем колониального Шанхая, здесь находились отели, банки, офисы и клубы. Большинство из этих старинных зданий сохранилось, и прогулка по набережной доставит вам немало удовольствия.
Затем мы совершим прогулку по реке на теплоходе. Река Хуанпу необыкновенно живописна, и многие ее участки производят незабываемое впечатление – от восхитительной шанхайской набережной и процветающего современного Района Пудун до шумных доков, тянущихся вдоль реки, и широкого устья Янцзы.
Наконец, вам покажут один из самых узнаваемых архитектурных символов Шанхая – телебашню «Жемчужина Востока». 468-метровая телебашня является высочайшей в Азии, а в мире занимает 3-е место после 553.33-метрового телецентра в Торонто (Канада) и 533-метровой Останкинской башни в Москве.
В башне также располагается Музей истории Шанхая. Познакомившись с историей Шанхая, вы будете впечатлены грандиозными переменами и феноменально быстрым развитием этого необыкновенного города.
День 2
Шанхай/Ханчжоу/Шанхай (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Храм Линъинь, Сиху (Западное озеро), Пагода Шести Гармоний
После завтрака в отеле вы отправитесь на автобусе в Ханчжоу.
Сначала мы посетим храм Линъинь. Основанный в 326 г., Храм Линъинь является одним из десяти самых знаменитых древних буддийских храмов в Китае и также домом различной буддийской литературы и искусства.
После обеда мы насладимся прославленным Западным озером (Сиху). Долгое время считавшееся одним из живописнейших мест Китая, Западное озеро, площадью 8 км2, расположено в самом сердце города.
На южной стороне озера мы поднимемся на пагоду «Шести гармоний», которая является идеальным образцом кирпичной и деревянной постройки. Пагода была построена в 970 г. во время правления Северной династии Сун (960-1127). Название «Шесть гармоний» происходит от шести буддийских постулатов, означающих «гармонию в небе, земле и на востоке, западе, юге и севере».
После экскурсии в Чжоучжуан, мы отправимся в Шанхай.
Стоимость тура на 1 чел. (в долларах США)
-примечание: приведенная стоимость выше в долларах на одного человека при двухместном размещении. Показанная стоимость только для справки и можно измениться во время специальных праздников и конференций. Курс Валюты: США $ 1,00 CNY =6.9
В стоимость включается
- 1.Выходные билеты, в экскурсионные места показанные выше в маршруте.
- 2.Все питания согласны программе в маршруте: «B» - завтрак - шведский стол; «L» - обед в китайском ресторане; «D» - ужин в китайском ресторане. Стоимость только на базе нормального питания как показано выше. Если у вас есть какие-то особые просьбы по питанию, например: вегетарианские и индейские диеты и т.д. сообщите с нами об этом заранее, пожалуйста!
- 3.Частные трансферы: Между аэропортом, отелями и экскурсионными местами в течении пребывания в Китае в частном кондиционером автомобиле с водителем и русскоговорящим гидом.
- 4.Водитель и гид: Как говорят, что в экскурсии вас сопровождают водитель и русскоговорящий гид, но они сопровождают вас на протяжении всего тура в своем городе. Они не летят с вами из одного города в другой.
- 5.Отели: В стоимость включаются 1 двухместный номер для 2 человека в каждом городе. Все отели, указанные в маршруте выше, служат вам ежедневным завтраком (шведский стол). Все номера с кондиционером, если не отдельно указано.
- 6.Транспорт: Авиа-перелеты (эконом-класс) со сбором на строительство аэропорта и платой за топливо или билеты на Поезд-трансферы.
- 7.Сервисный сбор, Налоги Правительству и страховка.
- 8.Грузовые перевозки: Между аэропортами и отелями.
- 9.Меры: Стоимость тура включает в себя сбор планирования и обработки, эксплуатационные и коммуникационные расходы.
В стоимость не входит
- 1.Выходные билеты, в экскурсионные места показанные выше в маршруте.
- 2.Все питания согласны программе в маршруте: «B» - завтрак - шведский стол; «L» - обед в китайском ресторане; «D» - ужин в китайском ресторане. Стоимость только на базе нормального питания как показано выше. Если у вас есть какие-то особые просьбы по питанию, например: вегетарианские и индейские диеты и т.д. сообщите с нами об этом заранее, пожалуйста!
- 3.Частные трансферы: Между аэропортом, отелями и экскурсионными местами в течении пребывания в Китае в частном кондиционером автомобиле с водителем и русскоговорящим гидом.
- 4.Водитель и гид: Как говорят, что в экскурсии вас сопровождают водитель и русскоговорящий гид, но они сопровождают вас на протяжении всего тура в своем городе. Они не летят с вами из одного города в другой.
- 5.Отели: В стоимость включаются 1 двухместный номер для 2 человека в каждом городе. Все отели, указанные в маршруте выше, служат вам ежедневным завтраком (шведский стол). Все номера с кондиционером, если не отдельно указано.
- 6.Транспорт: Авиа-перелеты (эконом-класс) со сбором на строительство аэропорта и платой за топливо или билеты на Поезд-трансферы.
- 7.Сервисный сбор, Налоги Правительству и страховка.
- 8.Грузовые перевозки: Между аэропортами и отелями.
- 9.Меры: Стоимость тура включает в себя сбор планирования и обработки, эксплуатационные и коммуникационные расходы.
Уважаемая Ольга!
Все, мы сели. Спасибо еще раз огромное!
Вы замечательная! От всех привет!Вы сделали наш отдых настоящим праздником, незабываемым! Мы все очень скучаем!
Вы невероятная! Вы сделали для нас праздник! Мы, благодаря вам, влюбились в природу и Китай!
- Маршрут:TYTS-RU-20260514MA
- Информации клиентов: IVANOV IVANOVICH
- Дата начала тура: Май-14-2026
Оля, мы едем и вспоминаем наше путешествие по Гуйлиню.
Мы так рады, что провели это время с вами. У вас чудесный голос и язык, вы невероятно начитанная и знающая свое дело. С вами было очень приятно находиться. Спасибо за ваш труд.
- Маршрут:TYTS-RU-20260507VE
- Информации клиентов: Sophia
- Дата начала тура: Май-7-2026
Дорогая Оля, Мы уже в самолете, летим домой.
Хочу сказать большое Вам спасибо за весь наш тур. Я и туристы довольны.
До новой встречи осенью, тогда приедем к вашей чудесной стране с новой группой.
- Маршрут:Bodo-20260418
- Информации клиентов: POHORIELOVA POLINA
- Дата начала тура: Апрель-18-2026
Оля привет! Мы вернулись домой!
У нас благодаря вашей работе по туру очень много положительных эмоций,все было замечательно,не считая недоразумением не встречи нас 27 апреля водителем в аэропорту Пекина,но вы очень искусно с этим справились и компенсировали эту маленькую неприятность превосходной уткой по Пекински)
Спасибо вам за организацию нашего тура,всем гидам по нашему маршруту! Самым лучшим гидом выделим Юлю в Пекине( у нее очень большой опыт в работе с туристами).Отель в Пекине пожалуй не самый хороший,я бы не рекомендовал бы там останавливаться так как там не было полноценной ванной комныты а был совмещен унитаз с душем( я впервые такое видел) В остальных отелях все было замечательно,больше всего впечатлил отель Zhangjiajie Qinghe Jinjiang International Hotel( это было неожиданно даже для нас,такие две большие комнаты и у санузла).
Я с удовольствием буду рекомендовать вас своим друзьям,которые захотят посетить Китай).
- Маршрут:СТ-20260416-О
- Информации клиентов: PRONIUSHKIN VITALII
- Дата начала тура: Апрель-16-2026
Оля, огромное вам спасибо!
Гостиница отличная, до аэропорта близко и очень удобно добираться.
И огромная благодарность за организацию всей поездки, сопровождение по телефону и быстрое решение всех возникающих сложностей!
Благодарность от меня и от Елены!
- Маршрут:TYTS-RU-20260414MA
- Информации клиентов: SAS MARIIA
- Дата начала тура: Апрель-14-2026
Оля, группа зарегистрировалась на рейс, готовимся к вылету.
Я подъезжаю к Shaungliu Airport.
Спасибо Вам большое) мы выдержали)
Все гости довольны
- Маршрут:TYTS-RU-20260414S
- Информации клиентов: SEREBRYAKOVA NATALIA
- Дата начала тура: Апрель-14-2026
Оля, Спасибо тебе огромное!
Ты большой профессионал! Это огромный труд! Я очень ценю твой вклад в это путешествие!

- Маршрут:TYTS-RU-20251101PO
- Информации клиентов: POTAPOVA ALENA
- Дата начала тура: Ноябрь-1-2025
Оля, у нас все супер - Nancy супер, Вадик супер - Лхаса вообще бомба.тибет прекрасен спасибо вам ♥



- Маршрут:TYTS-RU-20250914S
- Информации клиентов: SEREBRYAKOVA NATALIA
- Дата начала тура: Сентябрь-14-2025
Здравствуйте, Оля!
От всей души благодарим компанию CHINA trips и вас лично за организацию нашего семейного путешествия по Китаю!
В Китае мы были впервые. Вернулись домой с морем впечатлений от всего увиденного!
Хочется отметить профессионализм Оли, прекрасное знание русского языка, опыт, менеджерские качества, терпение, скорость работы, отзывчивость, заботу о клиенте!
Вся работа была выполнена на высшем уровне! Никаких накладок, трудностей и нестыковок в путешествии не возникло.
Окончательный вариант планируемого тура был сделан всего в течение недели (сроки поджимали, т.к. билеты на самолет уже были куплены, приближалась дата вылета..).
Переписка с менеджером велась очень оперативно, на русском языке (Оля отвечала на все наши вопросы даже в ее нерабочее время!).
Олей были куплены все входные билеты на экскурсии, билеты на поезда, выбраны и забронированы все отели. Мы сами купили только авиабилеты туда-обратно.
В страну мы въехали уже с расписанной по дням программой и со всеми необходимыми билетами.
Менеджером очень оперативно была проделана огромная работа!
Отдельно хотим поблагодарить сопровождавших нас гидов: Achok, Аня и Айго. Все очень внимательные, заботливые, бдительные! С вами нам было очень легко!
Спасибо всем таксистам, которые осуществляли наши перемещения вместе с нашими гидами!
Все авто новенькие, современные, чистые, со всем необходимым (кондиционер, вода, салфетки и даже зонты), а водители опрятные, внимательные и доброжелательные.
В общем, всё продумано с заботой о клиенте!
Рекомендуем CHINA trips! Надежная и проверенная на личном опыте компания.
Желаем дальнейшего процветания!
Еще раз большое спасибо, Оля! Были очень рады нашей личной встрече и знакомству)
Всего вам доброго!
С уважением, Татьяна М.
- Маршрут:CT-20250812-O
- Информации клиентов: MENSHIKOVA TATIANA
- Дата начала тура: Август-12-2025
Оля, привет!
Спасибо Вам огромное за отличную организацию путешествия!
Все было замечательно: отличные гиды, трансфер, экскурсии, отели, еда. Это было одно из самых интересных и комфортных путешествий.
Нам очень понравился Китай. Мы решили, что обязательно еще вернемся в Китай после зимней олимпиады. Благодаря советам гидов уже приблизительно знаем наш будущий маршрут. А еще мы знаем, что обязательно обратимся к Вам еще раз и будем Вас рекомендовать нашим друзьям и знакомым.
Еще раз огромное спасибо за Вашу помощь в организации нашего замечательного путешествия
С уважением и благодарностью Елена и Геннадий
- Маршрут:CT-20190429-O
- Информации клиентов: Елена и Геннадий
- Дата начала тура: Апрель-29-2019

