Сиань-Лоян 4 дня/3 ночи
Код тура: CT-XA-01
Продолжительность тура: 4 дня
Достопримечательности: Гроты Лунмэнь, Терракотовая армия, Городская стена династии Мин, Колокольная башня, Храм Белой лошади, Музей Лес Стел, Большая пагода Диких гусей
- Описание тура:
- Сиань, также известный как Чанъань является одной из древних столиц Китая. Богатый историческим и культурным наследием он непрестанно привлекает туристов из разных стран мира. Среди многих достопримечательностей Вы сможете так же побывать в монастыре Шаолинь, месте, которое и по сей день бережно охраняет свои секреты. Путешествие в Сиань станет незабываемым.
Бронирование от -
Маршрут
Стоимость
Отзывы
B=Завтрак,L=Обед,D=Ужин
День 1
Сиань (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Терракотовая армия, Музей Лес Стел, Большая пагода Диких гусей
В программу этого дня входит посещение самой удивительной археологической находки 20 века – Терракотовой армии. Целая армия из глиняных фигур, выполненных в полный человеческий рост из желтой глины, была создана для охраны гробницы Цинь Шихуан, правителя, объединившего Китай более 2000 лет назад, и считается восьмым чудом света.
Другая достопримечательность сегодня - Музей Лес Стел. Основанный в 1090 году в период династии Северной Сун, Лес Стел в Сиане известен во всем мире богатой коллекцией более чем 1000 каменных стел с выгравированными надписями, возраст которых достигает 4000 лет. Здесь собраны такие каменные дощечки с надписями, созданные в разные эпохи, начиная с династии Хань и заканчивая Цин.
Наконец мы посетим Большую пагоду Диких гусей (пагода Даяньта). Эта пагода эпохи Тан, построенная в 652 г., примыкает к обширному храмовому комплексу Цыэньсы (храм Цыэнь) и является святым местом для буддистов.
День 2
Сиань/Лоян (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Колокольная башня, Городская стена династии Мин, Мусульманский квартал
После завтрака мы проведем экскурсию к известной Колокольной башне в Сиане. Деревянная башня расположена в центре города – там, где сходятся четыре главные улицы. Это деревянное строение, стоящее на кирпичной платформе, было возведено в 1384 году.
После этого мы отправимся к древней городской стене, построенной при династии Мин. Большинство древних крепостных стен в других городах, к сожалению, разрушены. Зато стены Сианя сегодня выглядят так же, как и столетия назад, образуя 14-километровый прямоугольник вокруг центра города.
Затем мы прогуляемся по узким извилистым улочкам мусульманского квартала. Здесь живут около 30 тысяч представителей национальности хуэй – потомков арабских солдат, пришедших в эти земли в 8 веке. Вы увидите мечети, множество ресторанчиков с мусульманской кухней и Барабанную башню, построенную в 14 веке.
Закончив экскурсию, вы поедете на скоросном поезде в Лоян,где вас встретит гид и отвезет в отель.
День 3
Лоян (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Монастырь Шаолинь, Храм Белой Лошади
После завтрака в отеле, вы поедете на автобусе в Чжэнчжоу и начнете сегодняшнюю экскурсию в монастырь Шаолинь. Шаолинь - святыня китайского буддизма и колыбель уникальной школы «ушу» - был основан в 495 году при династии Северная Вэй (386-534 гг.). Шаолиньская школа рукопашного боя бережно хранит традиции боевого искусства, которым владели древние буддийские монахи. С помощью специальных боевых приемов они воспитывали в себе силу воли, укрепляли дух и тело, защищали свою жизнь в минуты опасности. Недалеко от монастыря находится Лес Ступ – обширный ансамбль из кирпичных пагод, построенный в честь прославленных монахов Шаолиня. Каждый сентябрь здесь проходит знаменитый Фестиваль Ушу (боевых искусств). Поднявшись выше по склону, вы окажетесь у пещеры, в которой Бодхидарма провел, медитируя, десять лет.
Следующее место назначение сегодня - Храм Белой Лошади, который является первым буддийским храмом Китая. Храм был основан при покровительстве ханьского императора Мин-ди в столичном городе Лоян в 68 г. н. э. После экскурсии вы возвратитесь в отель на машине.
День 4
Лоян (Завтрак, Обед)
Достопримечательности: Гроты Лунмэнь
Сегодняшний тур начнется с экскурсии в Гроты Лунмэнь - один из многих пещерных храмов, вырезанных в известняковых скалах по берегам реки Хуанхе в Восточном Китае. Этот храмовый комплекс известен как Гроты Лунмэнь и посвящен Будде - индийскому принцу, чье учение легло в основу буддийской религии.
После экскурсии вы отправитесь на поезде из Лояна.
Стоимость тура на 1 чел. (в долларах США)
-примечание: приведенная стоимость выше в долларах на одного человека при двухместном размещении. Показанная стоимость только для справки и можно измениться во время специальных праздников и конференций. Курс Валюты: США $ 1,00 CNY =6.9
В стоимость включается
- 1.Выходные билеты, в экскурсионные места показанные выше в маршруте.
- 2.Все питания согласны программе в маршруте: «B» - завтрак - шведский стол; «L» - обед в китайском ресторане; «D» - ужин в китайском ресторане. Стоимость только на базе нормального питания как показано выше. Если у вас есть какие-то особые просьбы по питанию, например: вегетарианские и индейские диеты и т.д. сообщите с нами об этом заранее, пожалуйста!
- 3.Частные трансферы: Между аэропортом, отелями и экскурсионными местами в течении пребывания в Китае в частном кондиционером автомобиле с водителем и русскоговорящим гидом.
- 4.Водитель и гид: Как говорят, что в экскурсии вас сопровождают водитель и русскоговорящий гид, но они сопровождают вас на протяжении всего тура в своем городе. Они не летят с вами из одного города в другой.
- 5.Отели: В стоимость включаются 1 двухместный номер для 2 человека в каждом городе. Все отели, указанные в маршруте выше, служат вам ежедневным завтраком (шведский стол). Все номера с кондиционером, если не отдельно указано.
- 6.Транспорт: Авиа-перелеты (эконом-класс) со сбором на строительство аэропорта и платой за топливо или билеты на Поезд-трансферы.
- 7.Сервисный сбор, Налоги Правительству и страховка.
- 8.Грузовые перевозки: Между аэропортами и отелями.
- 9.Меры: Стоимость тура включает в себя сбор планирования и обработки, эксплуатационные и коммуникационные расходы.
В стоимость не входит
- 1.Выходные билеты, в экскурсионные места показанные выше в маршруте.
- 2.Все питания согласны программе в маршруте: «B» - завтрак - шведский стол; «L» - обед в китайском ресторане; «D» - ужин в китайском ресторане. Стоимость только на базе нормального питания как показано выше. Если у вас есть какие-то особые просьбы по питанию, например: вегетарианские и индейские диеты и т.д. сообщите с нами об этом заранее, пожалуйста!
- 3.Частные трансферы: Между аэропортом, отелями и экскурсионными местами в течении пребывания в Китае в частном кондиционером автомобиле с водителем и русскоговорящим гидом.
- 4.Водитель и гид: Как говорят, что в экскурсии вас сопровождают водитель и русскоговорящий гид, но они сопровождают вас на протяжении всего тура в своем городе. Они не летят с вами из одного города в другой.
- 5.Отели: В стоимость включаются 1 двухместный номер для 2 человека в каждом городе. Все отели, указанные в маршруте выше, служат вам ежедневным завтраком (шведский стол). Все номера с кондиционером, если не отдельно указано.
- 6.Транспорт: Авиа-перелеты (эконом-класс) со сбором на строительство аэропорта и платой за топливо или билеты на Поезд-трансферы.
- 7.Сервисный сбор, Налоги Правительству и страховка.
- 8.Грузовые перевозки: Между аэропортами и отелями.
- 9.Меры: Стоимость тура включает в себя сбор планирования и обработки, эксплуатационные и коммуникационные расходы.
Оля !
Сегодня был космический день! Сегодня мы были не на планете Земля , а на Фантастической планете!
Мы очень благодарны тебе за эти места , которые ты нам показала!. Без тебя мы бы никогда их не нашли и не увидели!
Ты очень дружелюбный и знающий гид. С тобой легко и интересно общаться !
Сразу хочется учить китайский язык !
Спасибо тебе огромное за сегодняшний день и до встречи на следующий год!



- Маршрут:TYTS-RU-20260621PO
- Информации клиентов: POPOVA MARINA
- Дата начала тура: Июнь-21-2026
Оля, прими наши восхищения твоей энергии, эрудиции и таким профессиональным владением языком!
Еще раз спасибо за великолепно продуманный маршрут: захватывающая высота смотровых площадкой горы Сянгушань и вида на десять тысяч гор и тут же уровень реки со старым городом Сипин.
Оля, спасибо, что предложила и разные способы передвижения - от пеших прогулок и подъема в гору до поездки на электромобиле, пароме и сплаву по реке на плотах. Потрясающе насыщенный и интересный день. Ты даешь возможность каждому ближе прикоснуться ко всем китайским жемчужинам и полюбить эту удивительную страну! Обязательно встретимся и продолжим наши совместные путешествия!



- Маршрут:TYTS-RU-20260621VA
- Информации клиентов: VICTORIA
- Дата начала тура: Июнь-21-2026
Оля !
Огромное спасибо за такую красивую фотосессию!
Мы вчера , " оторвались" знатно ! Вы супер фотограф! очень довольна ! Мне все очень нравятся ! Супер !
Спасибо за эускурсии шикарные !
Рада знакомству очень ! Мне приятно !
Оля, Спасибо ! На связи !



- Маршрут:TYTS-RU-20260611PO
- Информации клиентов: POPOVA MARINA
- Дата начала тура: Июнь-11-2026
Уважаемая Ольга!
Все, мы сели. Спасибо еще раз огромное!
Вы замечательная! От всех привет!Вы сделали наш отдых настоящим праздником, незабываемым! Мы все очень скучаем!
Вы невероятная! Вы сделали для нас праздник! Мы, благодаря вам, влюбились в природу и Китай!
- Маршрут:TYTS-RU-20260514MA
- Информации клиентов: IVANOV IVANOVICH
- Дата начала тура: Май-14-2026
Оля, мы едем и вспоминаем наше путешествие по Гуйлиню.
Мы так рады, что провели это время с вами. У вас чудесный голос и язык, вы невероятно начитанная и знающая свое дело. С вами было очень приятно находиться. Спасибо за ваш труд.
- Маршрут:TYTS-RU-20260507VE
- Информации клиентов: Sophia
- Дата начала тура: Май-7-2026
Дорогая Оля, Мы уже в самолете, летим домой.
Хочу сказать большое Вам спасибо за весь наш тур. Я и туристы довольны.
До новой встречи осенью, тогда приедем к вашей чудесной стране с новой группой.
- Маршрут:Bodo-20260418
- Информации клиентов: POHORIELOVA POLINA
- Дата начала тура: Апрель-18-2026
Дорогая Оля,
Я хотела сама Вам писать. Группа в совершенном восторге и каждый день передает Вам большую благодарность. Нам очень понравилась Галина в Шанхае, умная, ласковая и очень профессиональная. Русский гид Александра тоже потрясающая! Имейте ее в виду для сотрудничества.
Сейчас в Сиане гид тоже очень хороший. Посмотрели Армию, едем в Мусульманский квартал.
Туристам нравится и еда, и отели!
Спасибо Вам за такую прекрасную работу. Катя
- Маршрут:СТ-20260418-О
- Информации клиентов: Плотникова Екатерина
- Дата начала тура: Апрель-18-2026
Оля привет! Мы вернулись домой!
У нас благодаря вашей работе по туру очень много положительных эмоций,все было замечательно,не считая недоразумением не встречи нас 27 апреля водителем в аэропорту Пекина,но вы очень искусно с этим справились и компенсировали эту маленькую неприятность превосходной уткой по Пекински)
Спасибо вам за организацию нашего тура,всем гидам по нашему маршруту! Самым лучшим гидом выделим Юлю в Пекине( у нее очень большой опыт в работе с туристами).Отель в Пекине пожалуй не самый хороший,я бы не рекомендовал бы там останавливаться так как там не было полноценной ванной комныты а был совмещен унитаз с душем( я впервые такое видел) В остальных отелях все было замечательно,больше всего впечатлил отель Zhangjiajie Qinghe Jinjiang International Hotel( это было неожиданно даже для нас,такие две большие комнаты и у санузла).
Я с удовольствием буду рекомендовать вас своим друзьям,которые захотят посетить Китай).
- Маршрут:СТ-20260416-О
- Информации клиентов: PRONIUSHKIN VITALII
- Дата начала тура: Апрель-16-2026
Оля, огромное вам спасибо!
Гостиница отличная, до аэропорта близко и очень удобно добираться.
И огромная благодарность за организацию всей поездки, сопровождение по телефону и быстрое решение всех возникающих сложностей!
Благодарность от меня и от Елены!
- Маршрут:TYTS-RU-20260414MA
- Информации клиентов: SAS MARIIA
- Дата начала тура: Апрель-14-2026
Оля, группа зарегистрировалась на рейс, готовимся к вылету.
Я подъезжаю к Shaungliu Airport.
Спасибо Вам большое) мы выдержали)
Все гости довольны
- Маршрут:TYTS-RU-20260414S
- Информации клиентов: SEREBRYAKOVA NATALIA
- Дата начала тура: Апрель-14-2026

