Туристический Блог

Живописный район водопада Дэтянь расположен в районе города Чунцзо в Гуанси-Чжуанском автономном районе, примерно в 145 километрах от центра города Наньнин. Водопад расположен на границе двух государств - Китая и Вьетнама и является четвертым в мире по величине транснациональным водопадом. С Вьетнамской стороны водопад известен как Банзек.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

С недавнего времени вступил в эксплуатацию новый маршрут, соединяющий Куньмин (昆明) и Дали (大理). Высокоскоростные поезда, ежедневно выполняющее 20 рейсов, с удобствами домчат путешественников, следующих по данному маршруту, всего за два с лишним часа.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Очень часто путешествуя по миру, в силу различных обстоятельств нам приходится приобретать билеты с пересадкой в третьей стране. Зачастую у туристов возникают вопросы, есть ли необходимость в оформлении визы или достаточно будет штампа по прилету. Сегодня мы расскажем Вам о безвизовом транзите через Китай на 144 часа. Помните, не следует путать безвизовый транзит на определенные часы с транзитной визой и визой по прибытию!

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Ярко-красные хребты вместе с удивительными разноцветными горными складками делают парк похожим на огненное море с накатывающими волнами. Разнообразие цветов, от алого до небесно-голубого, придают этой местности вид картины, написанной маслом, не зря этому месту был присвоен статус одного из «10 лучших географических чудес света».

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)

Протяженностью около 1265 километров, Синь-Цзяюйгуаньская высокоскоростная железная дорога пролегает от северного железнодорожного вокзала Сиань (西安, Xī’ān) до южного железнодорожного вокзала Цзяюйгуань (嘉峪关, Jiāyùguān), соединяя эти два исторических направления, равноудаленые примерно на 1120 километров.

Подробнее

Тэги:
Комментарии(0) Посетители(0)